Последние комментарии

Nicolett: Америка не будет по...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2111)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Телевизор LG DVB-T2 проблема с вещанием

Chance   21 сентября 2018, 12:48   
Летом приобрел телевизор LG 55UJ620V и как то сразу все не задалось. Повесил, подключил и стал настраивать. Поймал все каналы но с 11 по 20 постоянно сыпало артефактами и фризило. Сигнал плавал от 40 до 95%. Проложил по другому провода и стало чуток лучше. Какое то время поработало и потом пропали вообще каналы с 11 по 20. Повторная настройка ничего не решила. Сброс настроек не помог. Обновил прошивку и все так же. Менял страну вещания толку ноль. Находит только первые 10 каналов. Включаю свою старую китайскую приставку которой пользовался до этого и работает все идеально, но я телевизор поменял только чтоб избавится от приставки с еще одним пультом. Были у кого то такие проблемы? Может кто то вылечил данный косяк. Проживаю на Чибьюсской улице на первом этаже - это для понимания какой сигнал.

  добавить фото

Посетителей:12126

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 27   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Pat  21 сентября 2018, 13:16   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Последние два дня такая же картина, вряд ли дело в технике .Иногда ловит каналы с 11 по 20 но смотреть их не возможно..... Юбилейка.

Просто Человек  21 сентября 2018, 14:35   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Антенна какая? Комнатная, уличная индивидуальная, общеподъезна, кусок кабеля, гвоздь? Кабель советский или новый китайский?

Chance  21 сентября 2018, 14:44   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не дописал. Антенна коллективная из щитка.

ИваныЧ4  21 сентября 2018, 15:17   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Купи антенну в чайке. Там мужичек подскажет какую. 500-600 руб

Sirius  21 сентября 2018, 17:02   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
периодически происходит такая же ерунда на телеке, через приставку подключен к домовой антене и бывает пропадает 2-й мультиплекс, потом сам появляется. дело скорее всего в антене на крыше, у меня с комнатной вообще не ловит тк все комнаты в квартире "смотрят" на противоположную от телецентра сторону

Chance  21 сентября 2018, 18:38   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Брал у знакомых антенну квартирую и вообще ни один канал не поймался, хотя у людей работают все каналы но иногда с артефактами.

Denver  21 сентября 2018, 20:44   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Дело не в антеннах. Наш телевизор 2 года работатет на приставке Oriel 963. Раньше все было хорошо, но уже несколько меяцев бывают сбои на каналах с 11 по 20 - замирание картинки и звука или вообще нет приема.
Причина может быть в ретрансляторах или в наводке от какого-то радиолокационного оборудования. Я думал, что это только в нашем районе, но оказывается проблема у многих.

Radarman  21 сентября 2018, 20:53   #8
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На счет наводки - сильный вывод.

Chance  21 сентября 2018, 21:01   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Но почему сторонняя приставка работает идеально?

Гимли  21 сентября 2018, 22:14   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
обьективно стало ловить хуже чем пару лет назад, ащущение, что на телевышке сигнал убавили. Он, конечно, цыфровой, но и у такого сигнала конечная помехозащищенность есть.

Denver  21 сентября 2018, 22:49   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Radarman #8, а почему плохая причина - наводка стороннего оборудования? Уровень сигнала снизился не так давно. Какая-нибудь новая ведомственная антенна, размещенная недалеко от телецентра (за рекой Чибью, например) может давать наводку. Я понимаю, что основной ТВ сигнал идет в цифре, но транслируется телезрителям он не по кабелю. В частности, у меня приставка и антенна с усилением сигнала.
Кстати, магнитола в режиме радио в некоторых местах тоже начинает фонить. Например возле бывшего магазина "Олимп", ныне "Магнита". Вроде там никаких вышек и локаторов нет, а сигнал искажается, забивается фоном и треском.

Radarman  22 сентября 2018, 09:37   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это не "плохая причина" - это никакая причина.

Denver  22 сентября 2018, 13:28   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#12 Тогда это воздействие инопланетян. Такая причина подойдет?
broken heart

Radarman  22 сентября 2018, 20:17   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
13 - у соседей спрашивали, как у них? Где находится антенна? Попробуйте переместить антенну в другое место используя удлинитель антенного кабеля. Попробуйте другую антенну.

Denver  23 сентября 2018, 01:34   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Radarman, спасибо за совет. Пробовал настраивать и перемещал антенну. Но проявляется "замерзание" экрана и звука не всегда и причем без всяких причин. То есть, никто не встает, не проходит по комнате, а звука нет и кадр "застыл". Через несколько секунд все восстанавливается само и больше может не проявляться несколько часов. Именно поэтому я подумал, что помехи от радиолокационного оборудования или от антенн недалеко от телецентра.
Что интересно, затрагиваются только каналы с 11 по 20. Остальные работают в штатном режиме. То есть, антенна не при чем. Возможно, удлинительный провод слишком чувствительный или плохо экранирован. Братья из КНР его делали. Попробую заменить и антенну и приставку, поскольку есть новый второй комплект.
У соседей нет приставок. Тарелка и роутеры МТС.

Radarman  23 сентября 2018, 09:09   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мне интересно, почему вы постоянно упоминаете радиолокационное оборудование? Если что-то и влияет на прием, то это оборудование с постоянным излучением и вблизи вашего места проживания, а не в районе телецентра. А радиолокатор излучает в сканирующем режиме импульсным сигналом с периодом от 5 до 20 сек. Да и далековато от города.
У меня приставка иногда начинает работать с прерываниями. Помогает выключение приставки от сети.

A.V.Sh  23 сентября 2018, 10:36   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если перемещение антенны не помогает - вероятно антенна не подходит по усилению ))). На даче в аэропорту активная антенна Уралочка работает без «зависаний» (достаточно далеко) как вариант... в профильных магазинах найдёте.

Радист  23 сентября 2018, 14:51   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#7, а ничего что "(за рекой Чибью, например)" работает с 2005 года и на 5 ГГц, и никому не мешало. А DVB-T2 работает на 500-600 МГц.
Вот из-за таких голословных обвинений, многим радиолюбителям и организациям, эксплуатирующим радиооборудование, приходится оправдываться или вообще переносить радиооборудование, а то и демонтировать. Заключения околоспециалистов, всегда интересно читать, и всегда думаю, откуда такие всезнайки берутся.
Я вот думаю, что вам Печорский "Дарьял" мешает, его сигнал искривляется тропосферой, переотражается от Луны и бьет вам в мозг.

Антарктида Ивановна  23 сентября 2018, 16:41   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
https://antenna-dvb-t2.info вот об антеннах, я сама с проволоки 3,5 мм медной гнула и паяла, работает отлично, пробовала на даче общество Динамо.

Антарктида Ивановна  23 сентября 2018, 17:10   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Частоты для расчета антенны - Пакет телеканалов РТРС-1, ТВК 35 (586 МГц) и второй пакет телеканалов РТРС-2 ТВК 36 (594 МГц)

Denver  23 сентября 2018, 20:04   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Уважаемые специалисты по радиолокации и радиоэлектронике! Я высказал свои суждения о том, что ТВ сигнал на каналах с11 по 20 неожиданно пропадает на несколько секунд, а потом все восстанавливается и работет нормально. Но через час или больше может опять замереть на пару секунд и вскоре снова заработать. Иногда на этих каналах по нескольку дней вообще нет помех. ТВ и приставка подключены через ИБП. Возможно, виновата антенна или сама приставка Oriel 963. Никого не хотел обидеть, просто поделился странностями оборудования.

Radarman  23 сентября 2018, 20:35   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Когда я писал, что иногда тоже приставка работает с прерываниями, то я имел ввиду постоянные прерывания через 5-10-30 секунд. А на парусекундные через час прерывания я вообще внимание не обращаю. Попробуйте ещё приставку поменять, купите другую, будет как резерв.

Радист  23 сентября 2018, 20:58   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эти каналы используют частоты второго мультиплекса, как написали выше "ТВК 36 (594 МГц)"
Фризы из-за снижения битрейта. Смотрим уровень принимаемого сигнала и качество, если они не изменились с начала эксплуатации приемника в сторону ухудшения, то проблема на стороне РТПЦ. Обращаемся сюда -
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
8-800-220-20-02
ЦЕНТР КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ
(+7 8212) 30-27-05
(+7 8212) 40-00-45, доб. 9512
График работы:
понедельник — пятница с 08:00 до 17:00
перерыв с 12:00 до 13:00
суббота, воскресенье — выходные дни

Но не забываем, что, весной и осень возможны солнечные "засветки".
http://komi.rtrs.ru/tv/connect/

Просто Человек  24 сентября 2018, 08:30   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Это относится, если с сигнал приходит со спутника DVB-S2 T2-MI и потом трансмодулируется в DVB-T2. Солнечная интерференция, для антенны солнце и спутник находятся в одной точке, полезный сигнал заглушается, 2 раза в год около недели до нескольких минут. Весна, лето, осень грозовой фронт как на передающей стороне, так и принимающей, до нескольких минут. Зима сильный снег как на передающей стороне, так и принимающей до нескольких минут, может занести снегом спутниковую антенну-конвертор, может придется отчищать, на С диапазон менее влияет. На спутниковых антеннах расположенных на уровне первого этажа и смотрящих на оживленные трассы можно так же наблюдать рассыпание каналов на некоторых частотах из-за автомобильных радаров-антирадаров.

Антарктида Ивановна  24 сентября 2018, 10:16   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у нас Oriel 963 приставка, досталась бесплатно с дефектом - постоянно светилась надпись BOOT, муж поковырял её с компьютером, паяльником и программатором и она уже более двух лет работает отлично, только антенну сделала сама (под руководством мужа) сигнал не пропадает, окна от телецентра и все работает без проблем, спрашивала мужа что может быть на форуме жалуются, он сказал пусть берут осциллограф и проверяют все питающие напряжения если пропадает с одного приемника, а на другом нормально, думаю он прав, у него опыт по ремонту большой.

Радист  24 сентября 2018, 11:08   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24, все верно.

25, ну не каждый пользователь "дружит" с осциллографом, проще взять заведомо рабочий приемник, а лучше весь комплект, и сравнить уровни и качество. И потом делать выводы.
Я вот сейчас сравнил битрейт при появление артефактов, а он не сильно меняется, т.е. это уже прилетает с РТПЦ.




Chance  24 сентября 2018, 11:11   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если бы все так просто было. Телевизор на гарантии и соответственно можно обратится в СЦ магазина. Но как показывает практика, без него я могу просидеть 45 дней а это не совсем удачная мысль так как телевизор у меня выполняет функцию монитора. Попробую конечно еще вариант с комнатной антенной, но надо у кого то взять хорошую и ей проверить. Если с ней все будет работать то приобрести такую же и не ломать голову. Просто удивляет что работало ведь все первый месяц а потом резко хрясь и нет сигнала, и уже почти три месяца тишина с 11 по 20 канал. Периодически делаю поиск по новой но ничего не находит.

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.041356086730957

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.041824102401733